Medienanfragen

E-Mailen Sie uns

Haben Sie eine Idee, eine Gelegenheit oder eine Frage? Senden Sie uns eine E-Mail, indem Sie auf „E-Mail senden“ klicken oder suchen Sie den richtigen Medienkontakt nach Region und Geschäftsbereich anhand des unten aufgeführten Telefonverzeichnisses.

Globale Ansprechpartner für PR- und Medien – Telefonkontakte

Unser Unternehmen
James Moat
T: +1.626.304.2116
Glendale, CA, USAJames.Moat@averydennison.com

 

Labels und Grafikmaterialien
Amy White
 Label- und Grafikmaterialien -
Weltweit
Amy.White@eu.averydennison.com
Scott N. Chapman
T: +1,561,508,2707 M: +1.740.649.2006

Reflektierende Lösungen -
Weltweit

Scott.Chapman@averydennison.com
Carolyn Polanski
T: +1,440,534,4851 M: +1.440.463.7673
Label- und Grafikmaterialien -
Nordamerika
Carolyn.Polanski@averydennison.com
Fernanda Castro
T: +55.19.3876.7658 M: +55,19.9102,0175
Label- und Grafikmaterialien -
Lateinamerika
Fernanda.Castro@averydennison.com
Rob Verbruggen
T: +31,71,579,4232 M: +31.650.831.340
Label- und Grafikmaterialien (LGM)

Rob.Verbruggen@eu.averydennison.com
Suiching Low
T: +65.6349.0360 M: +65,9731.3754
Label- und Grafikmaterialien -
Südasien-Pazifik und Subsahara-Afrika
Suiching.Low@ap.averydennison.com
Alisa Feingold
T: +1.440.534,4854 M: +1.440.725.2186
MitarbeiterkommunikationAlisa.Feingold@averydennison.com
Handelsmarken und Informationslösungen
Leah JohnsonT: +1 5089483454
M: +1 7742622373
Nord- und Südamerika, APAC und Global Interface
Leah.Johnson@averydennison.com
Hannah Bernard               
T: +44.(0) 203.1767.093  
M: + 44.(0) 773,330,2973
Europa, Mittlerer Osten, Afrika, Asien
Hannah.Bernard@eu.averydennison.com

 

Industrie- und Gesundheitsmaterialien
Andrew Deckert
T: +1.224.374.2109
Vancive Medical Technologies -
Weltweit
Andrew.Deckert@averydennison.com
Holly BillikT: +1.440.358.3341
M: +1.440.463.7292
Performance-Klebebänder -
Nordamerika
Holly.Billik@averydennison.com