Consultas de medios

Contáctenos por correo electrónico

¿Tiene una idea, oportunidad o pregunta? Envíenos un correo electrónico haciendo clic en "Enviar correo electrónico" o busque el contacto de medios correcto por región y unidad de negocio utilizando la lista de números de teléfono a continuación.

Contactos mundiales de relaciones públicas y medios de comunicación

Corporate
James Moat
P: +1.626.304.2116
Glendale, CAJames.Moat@averydennison.com

 

Etiquetas y Materiales Gráficos
Amy White
 Etiquetas y Materiales Gráficos -
Mundial
Amy.White@eu.averydennison.com
Scott N. Chapman
P: +1.561.508.2707 M: +1.740.649.2006

Soluciones Reflectantes -
Mundial

Scott.Chapman@averydennison.com
Carolyn Polanski
P: +1.440.534.4851 M: +1.440.463.7673
Etiquetas y Materiales Gráficos -
Norteamérica
Carolyn.Polanski@averydennison.com
Fernanda Castro
P: +55.19.3876.7658 M: +55.19.9102.0175
Etiquetas y Materiales Gráficos -
Latinoamérica
Fernanda.Castro@averydennison.com
Rob Verbruggen
P: +31.71.579.4232 M: +31.650.831.340
Etiquetas y Materiales Gráficos -
Europa
Rob.Verbruggen@eu.averydennison.com
Suiching Low
P: +65.6349.0360 M: +65.9731.3754
Etiquetas y Materiales Gráficos -
Asia meridional y el África subsahariana
Suiching.Low@ap.averydennison.com
Alisa Feingold
P: +1.440.534.4854 M: +1.440.725.2186
Comunicaciones de empleadosAlisa.Feingold@averydennison.com
Soluciones de Información y Desarrollo de Marcas Minoristas
Leah JohnsonP: +1 5089483454
M: +1 7742622373
Interfaz mundial, APAC y del Continente Americano
Leah.Johnson@averydennison.com
Hannah Bernard               
P: +44.(0)203.1767.093  
M: + 44.(0)773.330.2973
Europa, Oriente Medio, África y Asia
Hannah.Bernard@eu.averydennison.com

 

Materiales industriales y del cuidado de la salud
Andrew Deckert
P: +1.224.374.2109
Tecnologías Médicas Vancive -
Mundial
Andrew.Deckert@averydennison.com
Holly BillikP: +1.440.358.3341
M: +1.440.463.7292
Cintas de Alto Rendimiento -
Norteamérica
Holly.Billik@averydennison.com