Pesquisas de Mídia

Envie-nos E-mail

Tem uma ideia, oportunidade ou pergunta? Envie-nos um e-mail clicando em 'Enviar E-mail' ou encontre o contato de mídia certo por região e unidade de negócios usando a lista de telefones abaixo.

RP Global e Contatos Telefônicos de Mídia

Corporate
James Moat
Telefone: +1.626.304.2116
Glendale, CAJames.Moat@averydennison.com

 

Materiais de Rotulagem e Gráficos
Amy White
 Rótulos e Materiais Gráficos -
Mundial
Amy.White@eu.averydennison.com
Scott N. Chapman
Telefone: +1.561.508.2707 M: +1.740.649.2006

Soluções Refletoras -
Mundial

Scott.Chapman@averydennison.com
Carolyn Polanski
Telefone: +1.440.534.4851 M: +1.440.463.7673
Rótulos e Materiais Gráficos -
América do Norte
Carolyn.Polanski@averydennison.com
Fernanda Castro
Telefone: +55.19.3876.7658 M: +55,19.9102,0175
Rótulos e Materiais Gráficos -
América Latina
Fernanda.Castro@averydennison.com
Rob Verbruggen
Telefone: +31,71.579,4232 M: +31.650.831.340
Rótulos e Materiais Gráficos -
Europa
Rob.Verbruggen@eu.averydennison.com
Suiching Low
Telefone: +65.6349.0360 M: +65,9731.3754
Rótulos e Materiais Gráficos -
Pacífico Sul da Ásia e África Subsaariana
Suiching.Low@ap.averydennison.com
Alisa Feingold
Telefone: +1.440.534.4854 M: +1.440.725.2186
Comunicação de funcionáriosAlisa.Feingold@averydennison.com
Marcas de Varejo e Soluções de Informação
Leah JohnsonTelefone: +1 5089483454
M: +1 7742622373
Américas, APAC e Interface Global
Leah.Johnson@averydennison.com
Hannah Bernard               
Telefone: +44.(0)203.1767.093
M: + 44.(0)773.330.2973
Europa, Oriente Médio, África e Ásia
Hannah.Bernard@eu.averydennison.com

 

Materiais Industriais e de Saúde
Andrew Deckert
Telefone: +1.224.374.2109
Tecnologias Médicas Vancive -
Mundial
Andrew.Deckert@averydennison.com
-Holly BillikTelefone: +1.440.358.3341
M: +1.440.463.7292
Fitas de Desempenho -
América do Norte
Holly.Billik@averydennison.com